Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие симптомы того, что пища не переваривается?

Добрый день, если плохо переваривается еда, каковы симптомы ?
Пользователь

201 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Симптомы могут быть различными, зависят от того, на каком уровне нарушено переваривание, характера питания и т.д. Могут меть место нарушение стула (диарея, примеси непереваренной пищи), газообразование, боли в животе, отрыжка и т.д. Если есть какие-либо из перечисленных симптомов для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу и пройти обследование.

👍
0
👎 0
Добрый день! Если пища не переваривается могут отмечаться не оформленный стул, изменением запаха кала, появление жирного блеска кала, плохая смываемости со стенок унитаза, вздутие живота, повышенное газообразование. Но некоторые из этих симптомах могут отмечаться хотя глобально патологии может не быть. Но решить это может только врач на очном приëме, разбирая данный конкретный случай.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота, что это может быть?   2 ответа

беспокоит вздутие живота , тяжесть, живот будто каменный, слышу его урчание, бульканье, иногда боль между рёбрами из-за голода, присутствует отрыжка, стул бывает разный (когда нервничаю начинается диарея). Пила разные препараты и от тяжести ничего не избавило. Что это может быть ?
22 дек 2019 08:24
 
👍
−1
👎

Какую выбрать схему лечения?   1 ответ

Добрый день! Летом 2018 года проходила лечение в бесплатной поликлинике по гинекологической части, принимала метронидазол и другие препараты по назначению врача. На тот момент врач не уточнила, что нужно принимать что-то для профилактики дисбактериоза. В последующее время заметила постоянное вздутие живота, частые диареи и запоры, а также практически…
26 мар 2020 08:19
 
👍
0
👎

Есть ли повод для беспокойства?   2 ответа

Здравтсайте ситуация следующая,где то 4 месяца назад,начали беспокоить постоянные вздутие,и не понятные боли в животе,прошел много обследований,ходил к нескольким гастроэнтерологам:узи брюшной полости без патологии,почки тоже,копрограмма все в пределах нормы,общий анализ крови,и биохимия тоже все нормально,проходил лечение:диета,бактистотин,ниаспам,креон,ганатон…
25 янв 2021 16:34
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   3 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. Беспокоит сильный метеоризм, вздутие живота, жидкий жирный стул и боль в животе с левой стороны внизу, все это происходит в основном сразу после еды. Делал УЗИ брюшной полости, биохимический и клинический анализ крови,…
30 мар 2017 19:21
 
👍
0
👎

Боли в животе   6 ответов

Здравствуйте! У меня непостоянные боли в животе, нарушение стула. Боли идут чуть ниже пупа и бывает то слева то справа. Стул меняется, то не сходить, то диарея. Когда случается приступ, то лишний раз стараюсь не делать лишних движений, так как при движении боль усиливается. А врачей боюсь, все тяну время на обезболивающих. Боюсь с 13 лет после операции тяжелой на кишечнике. В чем может быть причина?
16 сен 2017 22:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.