Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Каким материалом заклеить родинку перед лазерной физиотерапией?

Подскажите пожалуйста, чем заклеивать родинку перед лазерной физиотерапией? Перед электрофорезом мне врач заклкивал специальным материалом,
сказав что это обязательно при любой физио, но я забыла что за материал был, а сейчас в другой клинике нужно будет самой.. а я не знаю чем.

Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Проводить физиотерапию в области родинки противопоказано. Вы не указали, на какую область назначена физиотерапия, какая именно- лазерная или электрофорез? По каким показаниям и т.д. Правильно будет обсудить ситуацию с физиотерапевтом в клинике, где планируется проведение физиотерапии.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Слишком мало информации. Представьте снимки,сообщите о сути вашей проблемы(что,на каком участке кожи вы желаете выполнить).Непременно прокомментирую ваш случай. Вполне достаточно бактерицидного пластыря.Ежели процедура в области невуса,не следует проводить ее.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли нам делать электрофорез с препаратом?   2 ответа

Здравствуйте. Грудничку 3 месяца Диагноз:незрелость тазобедренного сустава, дисплазия.,по типу 2а. Ортопед назначил физио - электрофорез с эузофилом. Но у нас есть ещё следуюзие проблемы: овальное окно в сердце не закрыто,1,5мм,клебисиелаа в кишечнике в 10 и 8 (лечимся),колики,чувствительная очень кожа,колики. Физиотерапевт говорит,что процедуру…
27 июл 2020 03:54
 
👍
0
👎

Можно ли делать электрофорез колена?   2 ответа

Здравствуйте. Маме поставили диагноз синовит коленного сустава. Можно ли ейделать электорофорез колени? И при ее диагнозе лучше больше передвигаться или наоборот ограничить движения?
4 июл 2020 00:39
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Можно ли делать электрофорез, если воспалены простата и мочевой?   3 ответа

Если восполены простата и мочевой, можно ли делать электрофорез на поясницу и между лопаток с димексидом и карипаином с целью лечения грыж межпозвонковых?
15 ноя 2018 08:33
 
👍
+1
👎

Нужно ли делать физпроцедуры или еще что-то?   4 ответа

В декабре была проведена лапоротомия. Разрыв кисты на яичнике, яичник цел. Перитонит был. Шов грубый, да еще и болеть начал месяца 1.5 назад (2.5 мес после операции). Сделала узи шва, диагноз спайки и киста шва (в средней части живота,над пупком). Сам шов длинной около 15см по вертикали. Хирург назначил физлечение. Физиотерапевт назначил ультразвук…
12 апр 2018 19:23
 
👍
0
👎

К какому специалисту лучше идти?   2 ответа

Добрый день! После 8 дней физической работы курьером, забирал ёлки у клиентов. Болят обе руки уже вторую неделю. Дискомфорт в плечах и иногда ноет плечи, от плеча до локтя с внутренней стороны, район бицепса. Острая боль, как будто внутри струна и она тянет с колючей болью. Болит и ноет локоть. От локтя до кисти с внутренней стороны, такая же острая…
25 янв 2022 07:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe