Какое лечение верное?
врач невролог назначил Прозерин в уколах,(у меня немеет правая рука и левая,и отекает) ,один невролог назначил Мильгамму и Мукосат,и сделать МРТ шейного отдела позвоночника) сегодня была у другого Невролога она мне эти препараты отменила и назначила другие (Дексаметазон, Прозерин, Мелоксикам, Диклофенак мазь,узи локтевых суставов,ЭНМГ ), скажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Просто Прозерин довольно серьёзный препарат .
Пользователь

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований шейного отдела позвоночника(достаточно выполнить рентгенографию),доплерографию сосудов головы и шеи. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует начинать терапию до проведения исследований.Не следует посещать нескольких докторов, вы запутаетесь в назначениях.
Здравствуйте. Прозерин серьезный препарат, но по назначению и под контролем врача к применению вполне возможный. Аьлтернативой может стать препарат нейромидин (замена только по согласованию с лечащим врачом). Выполните ЭНМГ, это более точно определит характер и уровень поражения. По результатам посетите невролога повторно. В плане терапии стоит так же рассмотреть физиотерапию, иглорефлексотерапию, ЛФК.
Задать свой вопрос