Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое лекарство мне принимать?

Здравствуйте У меня вчера была температура и общая слабость Сегодня у меня диарея но температура и общая слабость исчезнула какое лекарство мне принимать?
Пользователь

511 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Предоставить вам заключение по сути заболевания без осмотра и результатов исследований не получится. Начните проведение симптоматической терапии( жаропонижающее средство, фуразолидон, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( исключить продукты вызывающие брожение, соблюдение питьевого режима). Выполнить клинический и биохимический анализ крови.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слабость и понос, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у моей мамы уже 5 дней слабость и понос, есть системы ОРВИ. Что делать?
3 май 2020 11:35
 
👍
0
👎

Жалобы на диарею, тошноту, температуру   2 ответа

Добрый вечер! Что делать , если диарея , поднимается температура до 38’2 , подташнивает ?
10 окт 2020 19:02
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что купить в аптеке?   2 ответа

15 часов диарея, стул водянистый и желтый, часов 5 держится температура 38,4-6, что купить в аптеке?
6 мар 2020 19:09
 
👍
0
👎

Жалобы на рвоту, диарею, температуру   2 ответа

здравствуйте! с утра была рвота, понос водой и температура 38, болело правое подреберье. к 3м часам дня понос прекратился на фоне приёма лоперамида. однако температура продолжает расти. сейчас 39.…
6 ноя 2020 19:38
 
👍
0
👎

Жалобы на диарею   2 ответа

Диарея 5 день, болит и тянет низ живота, 4 дня была температура 37,2-37-4.
7 окт 2021 11:01
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований