Какое УЗИ нужно сделать?
Здравствуйте, осенью был острый цистит, направили а УЗИ , ужи показало наличие песка в почках и мочевом пузыре, прописали антибиотик и цистерн. Через какое то время цистит повторился, также назначили антибиотик. На днях снова начался цистит боли в низу живота, частое мочеиспускание с болью, также приняла антибиотик и на след нет стало тянуть поясницу, сейчас болит живот снизу слева, когда сажусь чувствую покалывание также слева внизу живота. Понимаю что нужно сходить к врачу, но хочу сделать УЗИ, чтобы не терять время, тк все рано направят на УЗИ. Вопрос в том, какое узи необходимо сделать, мочевого пузыря и почек или оеникологичнское узи, или и то и то. Читала в интернете что цистит может быть вызван также зппп.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам визит уролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.
Здравствуйте.Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(желательно совместно с партнером).Вполне возможно будет определена этиология процесса.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.По совокупности полученных данных можно предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований,это в ваших интересах и совершенно правильно.