Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой можно принять препарат?

Вормин можно ли принять таблетку для профилактики глистов ? Есть подозрения + две кошки. Есть дома пирантел,но пугают побочки в виде рвоты и прочих прелестей. Или может есть какой-то безопасный препарат ? Благодарю
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Профилактикой служит только соблюдение гигиены. Непременно выполните исследование на все группы гельминтов всеми членами семьи.Если животные домашние,непременно выполнить профпрививки в кабинете ветеринара. В случае выявления глистной инвазии,лечению подлежат все члены семьи с последующим выполнением контрольных исследований.Нет ни малейшего смысла принимать препараты до выполнения исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует заниматься самолечением.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеет место глистная инвазия, требуется лечение. Если есть подозрение на глистную инвазию, требуется диагностика для уточнения ситуации. Профилактически препараты назначают только животным. Для уточнения ситуации посетите терапевта очно,В плане обследования общий анализ крови, анализ кала ан яйца глист трехкратно. По результатам будут даны рекомендации. Животных покажите ветеринару, он даст рекомендации по обследованию и при необходимости по лечению.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что пропить для профилактики?   2 ответа

Здравствуйте!у меня такая проблема мама у кошки обнаружила глист в кале(он был мёртвый,но длинный по ее словам) подскажите что нам с мамой пропить для профилактики чтоб не заразиться? какие самые эффективные препараты и с минимумом побочек,в прошлый раз чуть больше года назад пили Пирантел.(кошка домашняя на улице не бывает, откуда они не знаем)
29 ноя 2018 21:37
 
👍
0
👎

Посоветуйте средство для профилактики гельминтов   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие таблетки от глистов можно пропить всей семье для профилактики. С учётом, что ребёнку младшему 1,5 года.
20 авг 2020 12:02
 
👍
−1
👎

Периодически беспокоит зуд по телу   2 ответа

здравствуйте. периодически беспокоит зуд по телу. Сдала анализ, эозинофилы повышены. Какие могут быть причины повышения?
27 янв 2020 19:07
 
👍
0
👎

Как выявить гельминты?   2 ответа

Добрый день. гельминты лучше по крови определять или по калу?
2 янв 2020 17:16
 
👍
0
👎

Когда можно сдавать кровь на гельминты после приема нифуроксазида?   2 ответа

Через сколько после приема нифуроксазида можно идти сдавать кровь на гельминты?
8 сен 2019 21:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.