Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+10
👎 103

Какой риск забеременеть?

Здравствуйте, после того как парень мне сказал что он все и я поняла что он кончил в меня, через несколько секунд я сразу пошла мыться, при этом я не поняла вымала я сперму или нет. Прошло полтора недели, я стала часто ходить в туалет по маленькому. Какой риск забеременеть?

Пользователь

2078 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Риск беременность может быть, сперматозоиды двигаются достаточно быстро и после эякуляции через полторы минуты уже попадают в шейку матки. Для оценки рисков беременности желательно знать день цикла, на который произошел половой акт. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Риск беременности зависит от того, в какой день цикла был незащищённый половой акт. Если он был в период овуляции или за несколько дней до неё, то вероятность беременности высока. Сперматозоиды очень быстро проникают из влагалища в канал шейки матки, поэтому душ после семяизвержения не является надёжным способом предохранения. Самый ранний способ диагностики беременности- определение уровня ХГч в крови , при регулярном цикле можно определить беременность с его помощью за несколько дней до ожидаемой менструации.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Вероятность очень даже приличная. При задержке месячных необходимо сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. Тест на беременность рекомендуется делать в ранние сроки утром, в это время концентрация ХГЧ максимальна в моче (так как моча после ночи концентрированная). При положительном результате теста посетите гинеколога.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Есть возможность забеременеть ?   2 ответа

Во время полового акта порвался презерватив, и я сразу же побежала в туалет что бы ушли все остатки спермы ушли. Есть ещё возможность забеременеть ?
4 апр 2020 00:08
 
👍
+4
👎

Может ли быть вероятность забеременеть?   8 ответов

Здравствуйте!После первого полового акта (во влагалище не кончал)перень помылся но не помочился.Случился второй половой акт,но он не кончил.Может ли быть вероятность забеременеть?

18 окт 2022 09:18
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

здраствуйте.Вопрос деликатный, занимались сексом с парнем и он в меня кончил , а я пошла в туалет и всё стекло.Какая возможность забеременеть?
11 июл 2019 12:03
 
👍
+1
👎

Я могу забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, 17 был половой акт, предохранялись, нечайно презерватив остался в влагалище, так же был анальный секс и он кончил в попу, доставая презерватир могла ли я занести сперму во влагалище??? Через 14 дней прошла тест, он был отрицательный
4 апр 2020 15:39
 
👍
+5
👎

Какой риск забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, был с мужем не защищённый половой акт, при раннем семяизвержении он попал вовнутрь, 9 день цикла был (месячные 5 дней, цикл 28 дней, +-2 дня ) сперма сразу же вытекла, потом я сама все промыла. Скажите, какой риск забеременеть в таком случае? (беременность не планируем )
19 июн 2020 15:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe