Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какова дневная норма фруктового пюре в прикорме?

Добрый день! Какова дневная норма фруктового пюре в прикорме малыша 8 месяцев? При условии , что сок не пьем.
Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Примерная норма овощного пюре для малыша 8 месяцев — 180 гр, фруктового — 80 гр. Подбирать количество продукта нужно индивидуально. В расчет следует принимать состояние стула ребёнка. если есть тенденция к запором доля овощей и фруктов может быть увеличена. Так же важно учитывать, как давно введен прикорм данного вида, как переносится, как влияет на пищеварение малыша.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. все познается на практике.Норма , это ориентир не более , ни в коем случае не руководство к действию. Ежели ребёнок не съедает "нормы",вовсе не означает что ему нужно непременно добавить недостающее. Вы должны весьма правильно составить меню малыша.В зависимости от пола, возраста , массы тела, аппетита, переносимости, характера и частоты стула. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ребёнок не должен быть перекормлен(излишки массы тела совершенно не приветствуются).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок стал меньше есть   9 ответов

ребёнок 3 месяца стал меньше есть?причины можно ли начинать прикорм
30 дек 2017 21:27
 
👍
0
👎

Сколько грамм каши нужно давать ребёнку?   2 ответа

Доброе утро, скажите, сколько грамм каши нужно давать ребёнку 10 мес? И можно ли безмолочные?
10 авг 2021 08:27
 

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.
👍
−1
👎

Ребенок не набрал вес и не вырос   7 ответов

Добрый день. Вчера были на приеме у педиатра. Измеряли вес и рост, и по показателям врачей мы не набрали и не выросли. Поставили дефецит веса первой степени. Едим мы хорошо, но очень активные. Нам 7 месяцев. Вес при рождении 2900 и 49 см. Кесарево сечение было.
10 янв 2018 09:13
 
👍
0
👎

Когда вводить прикорм?   2 ответа

здравствуйте, с какого возраста и в каком количестве можно давать прикорм малышу, который родился семимесячным? И с чего лучше начать?
13 май 2020 13:18
 
👍
0
👎

Запор у ребенка   3 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста Почему у моего шестимесячного малыша постоянно запор стул всегда через два три дня с рождения так
31 май 2017 02:49
 

Читайте также

9 упражнений, которые подтянут бедра и ягодицы

Красивые ягодицы – не маленькие или большие, а стройные, упругие и подтянутые. Такие можно «получить» в спортзале!

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.

10 первых признаков рака шейки матки

Пройдите простой онлайн-тест на выявление рисков рака шейки матки

Как заниматься дома фитнесом не хуже чем в зале: обзор сервисов и приложений для онлайн-тренировок

Интернет может заменить даже занятия в зале. Рассказываем, как заниматься фитнесом дома: обзор тренировок в онлайн-режиме.

Витамины и добавки для иммунитета: что действительно поможет ребёнку меньше болеть?

Отвечают эксперты: что на самом деле может укрепить детский иммунитет.