Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда вводить прикорм?

здравствуйте, с какого возраста и в каком количестве можно давать прикорм малышу, который родился семимесячным? И с чего лучше начать?
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок (грудном или искусственном), какой у него был вес при рождении и какой в настоящее время, как обстоят дела с пищеварением и так далее. Введение прикорма правильно будет обсудить с педиатром, который наблюдает ребёнка, он должен определить последовательность с учетом всех данных о состоянии здоровья ребёнка. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия, с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно. В период ведения прикорма нужно наблюдать за общим состоянием ребёнка, состоянием его конных покровов, стулом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам надлежит представить значительно больше информации. Отсчет будет идти от времени,когда ребёнок достигнет возраста 9 месяцев , наберет среднюю для этого возраста массу тела. Ваш педиатр должен подробно вам расписать все мероприятия по вашему случаю,от частоты взвешиваний,до кормления(вне зависимости от метода вскармливания).Частоту проведения осмотров, вакцинаций. Все должно быть строго индивидуально. Запомните, прикорм начинают с мизерной порции в 7-10 кратном разведении водой, если не отметите реакции,постепенное повышение концентрации и объёма.Контроль стула, осмотр кожи и видимых слизистых.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда и как вводить прикорм?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста когда и как вводить прикорм и с чего начинать? ребёнок на грудном вскармливании? в весе прибавляем хорошо. 3 месяца весим 7.200кг
29 янв 2020 06:39
 
👍
0
👎

Можно ли давать ребенку пюрешки?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца. Можно ли давать пюрешки? Или должен педиатр назначать?
29 окт 2019 05:55
 
👍
0
👎

Вопрос по питанию ребенка   3 ответа

Когда можно вводить глютеновые каши и макароны аллергику ребёнку? Сейчас 11 месяцев.
26 ноя 2019 15:06
 
👍
0
👎

Когда следует вводить прикорм?   2 ответа

Здравствуйте? Ребёнок родился на 35 недели. Сейчас нам 4 месяца. Когда следует вводить прикорм. Мы на Гв. Родились 1990 сейчас 6 кг.
22 ноя 2020 19:47
 
👍
0
👎

Вопрос по введению прикорма   3 ответа

Здравствуйте. можно ли вводить в питание (Ребёнку 6 месяцев, он на ИВ) кисломолочная смесь вместе с прикормом? или скачать ввести один продукт, потом КМ смесь, за тем другой продукт?
12 ноя 2019 20:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe