Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Каковы могут быть причины?

Здравствуйте. Прошла неделя после последнего дня менструации, заметила незначительное кровотечение, с красно-коричневым оттенком. два месяца назад отменила приём КОК. Принимала полтора года. Каковы могут быть причины? 22 года
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как вариант,возможна причина в нарушении цикла после отмены препарата.Если имели место половые контакты без контрацепции,не исключена беременность.Непременно посетите доктора, проедите исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование уровня хгч.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Задержка 3 дня, пила в поза прошлом месяце постинор... после него были кровотечения потом в след месяце 5 дней месячных... теперь задерживаются, что делать? Тест на беременность показал отрицательный результат. Я волнуюсь, почему их нет?
4 дек 2019 12:06
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Менструация началась 2 апреля , длилась 5 дней, на 15 день цикла была овуляция( делала тест на овуляцию) а на 17 день началось кровотечение или месячные не знаю, что может это быть? Какие анализы нужно сдать?
21 апр 2019 12:24
 
👍
0
👎

Когда начнётся менструация?   3 ответа

здравствуйте! подскажите, пару месяцев назад закончила ГВ, менструаций не было, вопрос в том, когда они должны восстановиться примерно?
18 авг 2019 12:24
 
👍
+1
👎

Из-за чего может быть задержка?   2 ответа

Может ли быть такье месячные есть , а овуляции нет ? Какая нормальная задержка месячных ? И может ли быть задержка из за приема свеч макмирор и таьлеток оцепол вм?
1 дек 2021 11:00
 
👍
0
👎

Кровотечение после менструации   2 ответа

почему уменя идет кровь из женского органа,если месячные прошли и от живота болят ноги
16 июл 2020 13:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.