Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Каковы симтомы травмы после падения?

Здравствуйте, малышу 7 мес упал с дивана 1,5 ч назад, немного поплакал и быстро успокоился. Вёл себя нормально и недавно уснул, скорую не вызывала тк симптомов пока никаких нет. Подскажите за какими симптомами кроме рвоты и зрачков надо следить и к комком врачу завтра лучше сходить, к пелиатру или неврологу? Спасибо
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно оценить состояние ребёнка проблематично, для этого нужно оценивать рефлексы, проводить неврологический осмотр. Нужно обратиться к травматологу, неврологу, выполнить снимки черепа.Откладывать визит не стоит. По совокупности данных будет определена тактика. Следить нужно за общим состоянием, адекватностью реакций, отсутствием заторможенности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит незамедлительно посетить невролога, провести осмотр, по результатам которого доктор примет решение на проведение необходимых исследований. Это единственно правильное решение в вашем случае. Положено строго следить за ребёнком, травмы могут иметь отсроченное действие, именно это и опасно.

👍
0
👎 0
Спасибо, до сих пор нет никаких признаков, была у педиатра и невролога, сказали все хорошо.
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Падение младенца   2 ответа

Сын 4.5мес упал с дивана .Я сразу осмотрела его.все в норме.Рвоты нет,зрачки в норме.Спустя 15 мин на голове на затылке справа над ухом вылезла шишка мягкая..мазала траксевазином. сегодня она значительно…
8 июн 2017 22:45
 
👍
0
👎

Стоит ли переживать?   2 ответа

ребёнок 1,5 упал с лестницы. на голове с боку вылезла шишка. рвоты не было, сонливости и капризности не было, зрачки вроде не увеличены. шишка твердая, красноватого цвета. стоит ли переживать или пройдет без осмотра врачей.
2 июл 2019 18:47
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Упал ребенок   2 ответа

Здравствуйте,ребёнок 4 года упал лбом об плитку с высоты 90 см.Со стула потянулся на стол,соскользнул и упал.Шишка вышла сразу,удар как раз на венку пришёлся.Рвоты,головной боли,головокружения и…
14 мар 2017 12:18
 
👍
0
👎

Увеличился зрачок после удара   2 ответа

Здравствуйте ,занимаюсь профессиональным спортом (хоккеем) попало шайбой в лицо,задело чуток глаз ,после чего левый зрачок стал больше правого и не изменяется в размере ,но само зрение вроде не изменилось ,осталось таким же ...что делать ?
12 мар 2019 15:02
 
👍
0
👎

Может, что-то пропить от боли в глазу?   2 ответа

Здравствуйте, ударилась головой, сбоку где скула. Прошло 6 дней голова болит в одной точке, но больше волнует глаз болят мышцы при движении зрачка. Через сколько пройдёт боль. Может что то пропить от боли в глазу?
22 апр 2021 08:38
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований