Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Падение младенца

Сын 4.5мес упал с дивана .Я сразу осмотрела его.все в норме.Рвоты нет,зрачки в норме.Спустя 15 мин на голове на затылке справа над ухом вылезла шишка мягкая..мазала траксевазином. сегодня она значительно меньше но внутри как будто жидкость. Что это за жидкость и стоит ли бить тревогу?завтра идем к врачу.спасибо
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могла сформироваться гематома, отек. Паниковать не надо, но к ситуации нужно подойти со всей серьезностью и вниманием. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременное посещение доктора. Приемное отделение работает круглосуточно. После проведения осмотра, выпооните снимки костей черепа. Это непременно. Утром, с результатами исследований посетите невролога. Симптоматика может развиться и через сутки. Посему - немедленно осмотр и проведение исследований. Дабы не было мучительно больно в последующем.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли переживать?   2 ответа

ребёнок 1,5 упал с лестницы. на голове с боку вылезла шишка. рвоты не было, сонливости и капризности не было, зрачки вроде не увеличены. шишка твердая, красноватого цвета. стоит ли переживать или пройдет без осмотра врачей.
2 июл 2019 18:47
 
👍
0
👎

Ушиб головы   2 ответа

подскользнулась, упала на спину и сильно ударилась затылком. сознание не теряла, искр не было,затылок сильно болит, других симптомов нет. Может ли это быть сотрясением?
24 ноя 2017 16:03
 
👍
−1
👎

Ребёнок ушиб голову, что делать?   2 ответа

Ребёнок 10мес,удалился головой об стенку. Сам без размаха, без падения,шишке выше лба сегодня вылезла,красная ,диаметр как фундук. Поведение нормальное тошноты рвоты нет. Что делать? Есть смысл узи головы если родничек ещё не зарос? Что то мазать можно?
13 июн 2019 11:42
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнок полтора года залез на диван встал и оступился, упал и ударился головой об деревянный пол,сразу встал,плакал сильно, вспотел ,быстро уснул,на голове есть шишка немного выше уха, стоит ли беспокоиться ? Что делать ?
16 дек 2020 23:46
 
👍
0
👎

Шишка исчезла, это нормально?   2 ответа

доброе утро, можно узнать причину , ударилась головой вышла шишка ,когда повторно посмотрели шишки уже не было ,это прошло где то часов 7,это нормально ?
25 июн 2020 08:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.