Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какой анализ на Хеликобактер пилори лучше сдать?

Какой анализ на Хиликобактор пилори лучше сдать? Анализ кала или анализ крови?
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наиболее достоверным анализом является биопсия слизистой желудка. Из указанных Вами анализ кала имеет большую информативность. Оптимально, чтобы объём исследования определялся врачом на очном приеме с учетом всех данных, в том числе жалоб, анамнеза, проведенных ранее исследований и их результатов. Стоит обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Анализ на хеликобактер   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, какой наиболее точный анализ на хеликобактер пилори? Если не считать биопсию. Там вроде кал и кровь только? Что из этого точнее?
28 фев 2016 16:57
 
👍
−1
👎

Какой анализ на хеликобактер выбрать для первичной диагностики?   2 ответа

Какой анализ на хеликобактер выбрать для первичной диагностики ? Хотелось бы конечно те , что подешевле , но какие достовернее ? Врач написала « анализ кала на хеликобактер » . Но я так понимаю, методы Пцр и Ифа - это разные методы . Подскажите пожалуйста , что лучше сдать . Igm к хеликобактеру повышены .
19 мар 2021 23:02
 
👍
−1
👎

Какой из данных методов более информативен?   1 ответ

Здравствуйте. Гастроэнтеролог назначила сдать анализ крови на хеликобактер пилори.Такой анализ в нашем городе выполняют в двух лабораториях.В одной лаборатории используют метод Ифа иммуноглобулины А и G к HP (суммарно), а в другой лаборатории используют метод ИХМЛ иммуноглобулин IgG к хеликобактер пилори. Подскажите пожалуйста,какой из данных методов…
2 сен 2019 16:47
 
👍
0
👎

Анализ на хеликобактер пилори   2 ответа

Здравствуйте. Исследование крови на антитела к Хеликобактера. Антитела к антигену хеликобактера .lgA.(резултат) 1.4. Антитела к антигену эеликобактера.lgG.(резултат) 2.7 это норм или нет?
17 июл 2017 16:43
 
👍
0
👎

Хеликобактер пилори   1 ответ

Здравствуйте при ФГДС обнаружили хеликобактер пилори и повторно сдала анализ кала на хеликобактер а там отрицательный что это значит.?
28 окт 2017 14:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.