Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой антибиотик принять что бы быстрее прошла боль?

Доброго времени суток уважаемые врачи. У меня такая проблема: с 2015 года заболела сильно ангиной. потом был поставлен диагноз хр. тонзиллит. в 2016 были удалены гланды, т.к была постоянная слабость и субфебрилитет. 3 недели назад заболела ОРВИ, насморк, чихание. лечилась промыванием носа, кагоцел, трекрезан. насморк прошел, но слабость оставалась. Через дней 10 заболело горло с левой стороны и ухо побаливает. Пока к Лору попасть не могу, только после праздников. . Была у дежурного терапевта пришла с анализами говорит все анализы хорошие. Но мерила температуру была 37.Назначила ципрофлоксацин.Еще для иммунитета вобэнзим. После приема вобэнзима разболелось горло, как после удаления гланд. ципрофлоксацин я не стала пить боясь побочных действаий, выбрала более безопасный начала пить антибиотик - Экоклав(амоксициллин + клавулановая кислота). Пью третий день 2 раза в день 500мг, но улучшений не чувствую, только температура спала, боль не проходит в горле и ухе. Больно принимать пищу. Стоит бросать пить экоклав, и начать ципрофлоксацин? читала много побочек, раньше такой антибиотик не принимала. Может быть такое что амоксициллин уже не действует на меня? раньше я его принимала 2 курса. Какой антибиотик принять что бы быстрее прошла боль? Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оценивать эффективность антибиотика можно только спустя трое полных суток лечения, решение вопроса о необходимости изменения терапии только после этого. Вместе с антибиотиком нужно принимать пробиотик. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравстуйте.Не советую использовать вобензим,препарат совершенно неоднозначный.Горло полоскать раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы,ромашки. Непременно прием чая с имбирем и лимоном. Прием отвара эхинацеи. При повышении температуры,прием жаропонижающих препаратов. Как правило, этого вполне достаточно. Использование антибиотика +пробиотик возможно по совокупности данных клинического анализа крови,осмотра доктором.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит левая сторона, больно глотать   2 ответа

меня зовут Дмитрий мне 49 лет ,вопрос такой - у меня воспалился лимфо узел под челюстью с левой стороны и левая сторона включаю ушную раковину болит ,больно глотать пищу ,в аптеке посоветовали ЭКОклав амоксицилин+клавулановая кислота . неделю принимал таблетки ,стало легче , но полностью не прошло ,левая сторона с ушной раковиной болит ,болит не постоянно - временами ,какие лекарства можно попринимать ??? с уважением к вам Дмитрий
17 фев 2018 19:36
 
👍
0
👎

Можно снова пить тот же антибиотик, или нужно менять?   3 ответа

Здравствуйте! В начале ноября лечила ангину антибиотиком Амоксицилин по назначению врача. Вчера снова разболелась горло. Принимала весь день Стрепсилс. Сегодня появились снова белые нарывы на гландах. Вопрос: можно снова пить тот же антибиотик, или нужно менять, например на Ципрофлоксацин?
24 ноя 2019 09:29
 
👍
0
👎

Болит горло, невозможно глотать   2 ответа

Болит горло, невозможно глотать, на миндалинах появились белые пятна, температура 37,5 на протяжении 6 дней. Полоскаю горло раствором сода+соль, пью арпефлю и Ципрофлоксацин, брызгала раствор люголя, теперь просто смазываю миндалины. Опухла шея, язык. Боль отдаёт в ухо. Что действительно поможет вылечить горло?
9 янв 2019 18:03
 
👍
0
👎

Как можно вылечить гнойную ангину не применяя антибиотики?   3 ответа

Активно занимаюсь спортом, с детства болею гнойной ангиной, в детстве назначали амосин или амоксициллин. Сейчас снова появились симптомы гнойной ангины (белые жёсткие образования в гландах), в последнее время из-за ангины (чувствуется слабость, температуры нет) начались колики в области сердца, пока усиленные тренировки прекратила, только легкая активность. Как…
2 дек 2018 10:12
 
👍
0
👎

Насморк, боль в горле   2 ответа

Добрый день. Третий день текут сопли, промываю морской водой, на третий день заложило уши и чешутся и заболело горло, горло немного хрипело утром, потом перестало,лимфоузлы и гланды воспалены, Температуры нет. Из своей профилактики ем мёд, лимон , сегодня начала пить прополис, вечером привезут клюкву, буду делать морс. Спасибо!!!
5 окт 2017 08:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.