Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой интервал допустим между прививками?

Добрый день! В начале мая должна была поставить 3ю прививку от клещевого энцефалита. но как раз в начале мая больница в нашем городе стала очагом covid-19. Все приемы отменили, запись не ведётся, в больницу не пускают. Таа будет до конца июня как минимум. Вопрос: какой максимально допустимый интервал между 2й и 3й прививками? Это уже 2я попытка привиться (прошлый раз из-за беременности не поставила 3ю прививку). Третий раз заново не пойду точно.
Пользователь

1112 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдвиг на несколько месяцев допустим, если Вы выполните её в июле. это вполне допустимо. Главное, не откладывать вакцинацию по другим обстоятельствам, кроме инфекции. После того, как плановая работа клиники возобновится, обратитесь к терапевту,, объясните ситуацию. Врач осмотрит вас, измерит температуру, и, если отклонений не будет, допустит к вакцинации. постарайтесь не простужаться, после ОРВИ прививку можно делать не ранее, чем через месяц.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечебное учреждение начнет работать после двухнедельного перерыва, проведения санитарной обработки. Вам совершенно не о чем волноваться,ваша вакцинация завершится успешно. На момент проведения вакцинации вы не должны болеть в течение 3-4 недель. Это правильно. у вас не должно быть аллергических реакций. Соблюдая правила личной и общественной гигиены вы вполне сможете провести необходимые мероприятия после открытия поликлинического отделения. Посетите роспотребнадзор, вполне возможно провести профилактическую вакцинацию на их базе.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по прививкам от клещевого энцефалита   2 ответа

Начала проводить вакцинацию от клещевого энцефалита. Сделала 2 прививки, 3ю (которая через год после 2й) делать в начале мая. Но в нашей больнице отменили все плановые приёмы и вакцинации до середины июня. Какой максимальный срок можно выдержать между 2й и 3й прививкаи, чтобы не начинать вакцинацию заново?
20 апр 2020 20:34
 
👍
0
👎

Можно ли будет ставить прививку от клещевого инцефалита при грудном вскармливании?   3 ответа

Можно ли будет ставить прививку от клещевого энцефалита при грудном вскармливании?
16 ноя 2018 15:48
 
👍
−2
👎

Можно ли делать прививку раньше?   2 ответа

Ставила прививку от клещевого энцефалита в прошлом году два раза. Последний 10 мая. Третью нужно поставить через год. Можно ли поставить раньше 10 мая или строго позже?
12 апр 2021 22:17
 
👍
−1
👎

Можно ли поставить прививку от клещевого энцефалита раньше?   2 ответа

Здравствуйте! Интересует информация по поводу прививки от клещевого энцефалита. По правилам курса, вторую прививку нужно ставить не раньше, чем через 1 месяц после первой. Но можно ли поставить её раньше на несколько дней-неделю? Каковы последствия?
3 июн 2019 05:36
 
👍
0
👎

Через какое время можно будет сделать прививку?   3 ответа

Добрый день, хочу сделать прививку от гриппа. Но простыла, носморк, температуры нет, горло не болит. Через какое время можно будет сделать прививку?
29 окт 2019 15:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe