Какой может быть диагноз?
Здравствуйте! Мне 21, половой жизнью не живу. Месячные первые были в 13 лет, цикл всегда был не регулярный, последние месячные 20 мая (длились 5 дней). Была вчера на УЗИ - все в норме, ендометрий 7 мм. Анализы: ТТГ -6,23; ЛГ — 6,57; ФСГ -3,17; Пролактин — 7,25; тестостерон -22,30. К врачу в среду, очень переживаю. Какой может быть диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали единицы измерения показателей, нормы лаборатории. Имеет место нарушение гормонального фона, признаки гипотиреоза., это может быть одной из причин проблемы. Так же причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте .имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы в полном объёме.С результатами исследований непременно посетите эндокринолога.Вам непременно предложат подобрать терапию по поводу возможного гипотиреоза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.