Есть ли смысл пить Гестареллу?
Здравствуйте.Возраст 16 лет. Вторичная аменорея. (6 месясев). Анализы в норме.(ТЕСТОСТЕРОН, ЭСТРАДИОЛ, 17ОПГ,КОРТИЗОЛ,ДГЭА-С, ЛГ ФСГ,ПРОЛАКТИН,) ТТГ понижен.(ЛЕЧЕНИЕ У ЭНДОКРИНОЛОГА) ПО УЗИ ЭНДОМЕТРИЙ 3 ММ. врач назначил гестреллу смысл если гормоны в норме?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно видеть конкретные цифры результатов анализов в части случаев назначение препаратов может быть показано (напрмиер, если показатели на нижней границе нормы). Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их так же следует решать. Стоит посетить гинеколога-эндокринолога.
Здравствуйте. Вы слишком мало предоставили данных ,непременно имеет смыл предоставить антропометрические данные, результаты проведенных исследований. Отсутствие периодического кровотечения непременно имеет нарушение уровня гормонов. Вполне возможно ваш доктор прав.Задайте вопрос вашему лечащему доктору, попросите прокомментировать назначение.