Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Камень в мочеточнике
Здравствуйте. 5 октября была почечная колика. Обследовали по КТ камень нижней трети мочеточника правого 7 мм плотность 700ед.назначили . Назначили омепразол, омник,роватинекс . Пропила 2 месяца. Без изменений. Анализы крови и мочи всё это время были нормальные. Но УЗИ в ноябре показало расширение лоханки и чашечки. Врач сказал на операцию, т. К. Стали просто тупая боль в правом боку снизу при любом движение.
Но в буяново сказали сделать к-т свежее. 14.01 2023 года сделала. Показало что вообще нигде инет камня. Почки в норме, мочеточник и мочевой тоже самое. Но камень у меня не выходил. Я знаю как выходит камень, потому что было 16 лет назад. Моча даже не была с примесями крови. Коликов тоже нет уже с декабря, просто тупая боль в одном и том же месте при любых движениях. Скажите могло ли ошибиться к-т? Или в мочевом его не видно по к-т, может он туда опустился, а врач не увидел его. Но пишут что ничего негде нет
Пользователь

Здравствуйте. КТ это высокоинформативный метод диагностики, конкременты выявляет хорошо. Если по данным КТ не выявлено, наличие камня маловероятно. В плане обследования должен быть выполнен анализ мочи по Нечипоренко, это более информативно, чем общий анализ мочи. Боль может иметь другие причины, стоит проконсультироваться у терапевта, невролога.