Камни в желчном
Здравствуйте, у меня 4 камня в желчном пузыре, 1 с эхо тенью, другие три нет, диаметр 1см, остальные 3,4 мм, мне 21 год, приступов нет, периодически ноет правый бок, стоит ли удалять, боюсь делать операцию по удалению так как будут осложнения, или же все таки можно консервативно лечить , если да то как, назначенные препараты не помогают, камни только прибавляются?
Ответы

Здравствуйте. Рассмотреть вопрос об оперативном лечении целесообразно. ВО-первых, в такой ситуации желчный пузырь может быть очагом хронического воспаления. Во вторых, может произойти движение камня и закупорка желчевыводящих протоков, и тогда оперироваться придется экстренно. Обратитесь к врачу очн с результатами всех обследований для определения тактики.
Задать свой вопрос