Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кариес на молочном зубе

добрый день! моему сыну 1,4 и сегодня обнаружила на верхнем правом зубе (моляр) дырочку,неужели надо лечить? переживаю, боюсь наркоза. Что делать?
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечить надо, помимо того, что зуб может болеть и разрушаться, при значительном разрушении зуба инфекция может распространиться на зачатки коренных зубов. Наркоз проводится современными препаратами и квалифицированными специалистами, в большинстве случаев сложностей с этим не возникает. Наркоз это по сути глубокий лекарственный сон, это не опасно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно, в противном случае вы потеряете зуб. Провести исследование микроэлементов крови. Вполне возможно естьтнеобходисость в приёме препаратов кальция. Непременно правильно ухаживать за полостью рта. Что касается методов анестезии- необходимо побеседовать с лечащим доктором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! не волнуйтесь! С вашим малышом будут работать профессионалы. Если потеряете зуб сейчас, то может нарушиться нормальный рост остальных зубов, становление зубного ряда. Даже отсутствие одного молочного зуба создает очень много проблем в будущем. да и постоянный зуб может выйти уже плохим, если кариес сейчас не пролечить. Обязательно обсудите с врачом профилактику кариеса на остальных зубах. возможно, стоит провести процедуру фторирования.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли отдавать деньги и издеваться над ребёнком?   1 ответ

Зубы!!! Нам 3 года, мальчик передние зубы сьедены кариесом серебрение не помогает!! Нам сказали делать под наркозом! Стоит ли отдавать деньги и издеваться над ребёнком???
11 апр 2019 18:21
 
👍
0
👎

Влияние на сердце кариеса зубов   2 ответа

доброе утро.У меня есть два корня зубов,оставшихся после разрушения зубов,сидят уже несколько лет. никак не беспокоят. есть пару зубов,которые надо перелечивать. Я человек с фобией зубного удаления. скажите пожалуйста,вот эти корни и эти нелеченные зубы какое влияние отрицательное имеют на сердце?если можно указать какие именно симптомы могут быть со стороны сердечно сосудистой системы. благодарю Вас.
14 апр 2017 06:10
 
👍
0
👎

Лечение зубов при беременности   2 ответа

здравствуйте. я сейчас на 22 неделе беременности. на осмотре у стоматолога сказали, что есть кариес в одном зубе. Можно ли лечить на таком сроке зубы беременным? безопасно ли использование анестезии?
7 авг 2017 20:09
 
👍
0
👎

Отек щеки после анестезии, что делать?   1 ответ

Здравствуйте, вчера лечили зуб крайний справа (не мудрости, семёрка кажется) поставили 2 анестезии, потому что после первой болевые ощущения чувствовались (глубокий кариес), после того как анестезия прошла, у меня заболела щека внутри когда открываю рот или просто трогаю пальцем, и по плотности щеки кажется что левая чуть больше правой, возможен отёк.…
14 апр 2019 09:21
 
👍
0
👎

Боль в зубе, опухла десна   2 ответа

Здравствуйте. Лечила два зуба слева 7 сверху и справа 7 сверху, был кариес, запломбировали. После того как прошла анестезия, при надкусывании пищи справа появилась резкая боль, слева боли не было. На следующий день опухла десна уже слева, возле зуба,…
23 фев 2017 23:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe