Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кашель 2 месяца, не хочет лечиться

Здравствуйте . У моего мужа кашель не проходит больше 2 месяцев. Кашель сухой. Но он и лечиться не хочет. Месяц просто прокашлял, начал пить гербион. И то кое-как. Вызвали уже врача, он прописал антибиотики и противокашлевые, антибиотики он пропил, а противокашлевые не стал пить, т.к. от них ему плохо. В итоге он закашливается уже до рвоты. Если перед сном поест от кашля его рвет. Т.е. вечером кашель сильный. Купили АЦЦ, второй день пьет, выходит слизь. Но у него уже все болит от кашля. И распаренный после душа выходит сразу на работу. Подскажите, что делать.
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! очень зря он так делает! нужно убедить его сделать снимок легких. Ведь так может и туберкулез проявляться - а это смертельно опасно для всей семьи. Может быть и плеврит и бронхит и пневмония. заочно не определить и лечение не назначить. А еще нужно сдать общий анализ крови - проверить наличие воспалительных изменений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проводите работу с непослушным пациентом. Промывание носа, полоскать горло, ингаляции отваром трав обязательно. Непременно прием муколитика(вполне возможно использовать мукалтин). Хорошим действием обладает сальбутамол. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение. Разумеется, при соблюдение правил поведения( не выходить на улицу после душа. Это не способствует укреплению здоровья

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте! Мужа мучает сухой кашель, работает в условиях севера, нет возможности показаться врачу еще около 2-х недель будет там работать. Кашель начался около 2-х мес.назад, продуло под кондиционером в машине, лечились ингаляции с беродуалом, таблетки циклоферон, полоскание фурацилином, ренгалин (5 дней) затем гербион для сухого кашля (3р в день…
13 ноя 2017 23:11
 
👍
0
👎

Как лечить пневмонию или бронхит?   1 ответ

Здравствуйте, какое лечение при пневмонии или бронхите мне посоветуете?
11 фев 2018 07:51
 
👍
0
👎

Сухой сильный кашель, чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Больше недели кашляю, кашель сухой, временами сильный. Мокрота "сидит" в горле. Принимаю только мукалтин по три таблетки три раза в день. Может пора начать принимать антибиотики? В прошлый раз так до бронхита дошло (несколько лет назад). Врача посетить нет возможности - работа с 8 до 20. Спасибо.
14 янв 2018 19:53
 
👍
−2
👎

Как вылечить бронхит?   2 ответа

Как вылечить бронхит?
15 фев 2018 12:28
 
👍
−1
👎

Температура, кашель с мокротой   1 ответ

Парень 17лет. Здравствуйте, болею уже 2 неделю. Температура почти каждый вечер, кашель, иногда выходит мокрота белого цвета. Был у одного местного педиатра, выписала антибиотик Амоксиклав, таблетки для горла Лизобакт, линекс для ЖКТ, самостоятельно пил Циклоферон( она назначила что-то другое). В начале была высокая температура- поднималась до 39. Потом…
19 фев 2018 18:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.