Кашель больше месяца
Начал кашлять в конце мая спонтанно. Кашель усиливался, но носил какой-то странный характер, то есть по ощущениям на похож на простуду. Кашуль всегда был сухой и никаких выделений практически не было, разве что только немного прозрачной жидкости. Обратился к терапевту. Температура была 37 ровно. Сдал общий анализ и биохимию крови и мочу, сделал флюорографию. Показатели все в норме, только показатели ниже были немного не в норме: Биохимия крови: Холестерин 5.23 (предел 5.2) АСЛ-О 224.7 (20-200) Общий анализ крови: Baso 1.88% (должно быть до 1) Врач сказал, что это не страшно. Лечились как от простуды. Кашель снизился до 1-2 раз в сутки. Я решил выписаться с надеждой, что само окончательно пройдет. Так я кашлял месяц. И вот сейчас опять кашель начал усиливаться и ночи. такой же сухой характер. К этому добавилась само по себе или отдельно боль в носоглотке, то есть простуда. Вопрос по кашлю у меня. Что это может быть так долго? Какие анализы стоит сдать? Что проверить?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно воспаление в носоглотке как причина кашля, аллергия. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое.
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных для заключения. Нет данных клинического анализа крови, нет данных о проведенной терапии. Непременно посетите грамотного доктора повторно, выполните осмотр, аускультацию, снимки легки, придаточных пазух носа, исследование клинического анализа крови. Представлять положено исследования в полном объёме. Ингаляции отваром трав, промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата. чай с имбирем и лимоном.