Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель, насморк

25 лет Андрей , у меня чуть заболит горло сразу уходит в зимой болел, сейчас опять, кашель и насморк, причем зеленая жижа как джем и в номсу и отхаркиваю, температуры нет
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких, придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните снимки придаточных пазух носа, посетите лор врача, выполните снимки легких, клинический анализ крови. Промывание носа соленой водой , закапывать нос интерфероном, промывание пазух в кабине лор врача( кукушка). Непременно полоскать горло отваром календулы , чередовать с полосканием перекисью водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2 стакан воды), непрепенно чай с имбирем и лимоном, прием фарингосепта. По результатам исследований возможно использования антибиотика+пробиотик.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мокрый кашель   4 ответа

здравствуйте. температура 37.1- 37-8, болит горло, отхаркивающий кашель, болят пазухи носа, сопли, сильно болит голова. что посоветуете?
12 июн 2017 22:14
 
👍
0
👎

Простуда   2 ответа

Здравствуйте мне 44 года .Я простыл.У меня головные боли кашель насморк. Температура прыгает . То 36,2 то 37 .Уже 12 день ,я принимал Парацетамол,анальгин,антигриппин, терафлю,и на последок циклоферон. НЕТ НИ КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. ЧТО ДЕЛАТЬ?
5 мар 2017 14:27
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   6 ответов

заболел началось всё с залрженности носа, боли в горле и слабого и редкого кашля . далее стало закладывать нос и кашель стал очень частым (закашливался) кашель влажный отхаркивающийся непонятное першащее ощущение в области горла в самом низу,…
9 мар 2017 09:40
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
12 окт 2018 16:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe