Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Каждое утро беспокоит диарея

Здравствуйте. Неделю назад было отравление, тошнота, рвота, диарея и повышенная температура. Принимала нифуроксазид, лопрамид и мефеноминовую кислоту. Состояние улучшилось, но уже неделю каждое утро беспокоит диарея.
Пользователь

525 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы не сказали, соблюдаете ли вы диету. Необходимо соблюдать щадящую диету. Исключить всю молочку, овсянку. Можно рис, кашу гречневую на воде, печеное яблоко, легкий супчик, рыбный суп, сухарики. Расширение диеты очень постепенное по мере восстановления стула. Одновременно с этим запишитесь на прием к терапевту, вас нужно осмотреть и сдать анализы. Кроме того, возможно вы зря пропили антибиотики и теперь необходимо время, чтобы восстановить кишечную флору.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём пробиотика, строгая диета, режим питания. Выполнить исследование на дисбиоз ишечника. Ежели имела место кишечная инфекция, приём лоперамида совершенно не показан, токсины не могут покинуть кишечник. Обильное питье, щадящее питание( бульоны, подсушенный белый хлеб).

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Понос длится 3 недели   2 ответа

Началась диарея 3 недеди назад до сих пор, почему?
4 июн 2018 12:24
 
👍
0
👎

С чем связана боль в животе?   2 ответа

Здравствуте! Подскажите пожалуйста с чем может быть связана диарея и боли в животе на протяжении месяца? До этого такого не было. Диарея не частая, 1-2 раза в день, температуры и рвоты нет, сдала кал на дисбактериоз жду результатов.
6 июн 2021 14:34
 
👍
0
👎

Темно-зеленый кал   1 ответ

у меня и у мужа неделю назад появился темно-зеленый кал. диареи,температуры,рвоты,тошноты,болей нет.но позывы в туалет частые.
22 сен 2017 08:26
 
👍
0
👎

Уже 11 дней жидкий стул, что делать?   2 ответа

В течении вот уже 11 дней жидкий стул, что делать? Какие лекарства принимать?
26 июн 2018 04:20
 
👍
0
👎

Как можно остановить диарею?   3 ответа

Здравствуйте, после антибиотиков от цистита начался дисбактериоз, хотя во время антибиотикотерапии начала принимать Максилак. Сейчас пью Линекс второй день и пока не помогло, а завтра уже уезжаю в путешествие и нет возможности обратиться к врачу. Приступы не сильные но все равно доставляет дискомфорт определенный. Как можно еще остановить диарею, подскажите пожалуйста?
20 апр 2018 20:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.