Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Каждый раз после лечения антибиотиками появляется молочница

Здравствуйте! Моя проблема такая: каждый раз, когда пропиваю антибиотики - появляется молочница, хожу к гинекологу, назначают Флуконазол и свечи Тержинан. Последний раз была на приеме у гинеколога из-за молочницы в январе, когда переболела сильным вирусом и пропила антибиотики. Сечас в мае вновь переболела и пропила, а также проколола антибиотики, появились симптомы молочницы: краснота во влагалище и зуд, подскажите пожалуйста, можно ли без приема к врачу пропить самостоятельно Флуконазол, как всегда мне назначают на 1, 4 и 7 день лечения и пользоваться мазью Кандид, или что-то еще посоветуете, спасибо за ответ
Пользователь

577 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего, орви не лечат антибиотиком.Прием антибиотика без пробиотика всегда приведет к активизации условно-патогенной флоры. Самостоятельно ничего нет смысла принимать.Рекомендую "иметь" доверенного доктора, который станет ваши ангелом-хранителем, и будет давать правильные рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Антибиотики должны приниматься только по серьезным основаниям и по назначению врача (при вирусной инфекции они не назначаются).

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Молочница после антибиотиков   3 ответа

Здравствуйте! У меня была молочница после приёма антибиотиков(лечила ангину). Гинеколог назначил Гинофорт крем(одноразово). Симптомы молочницы (зуд, жжение) прошли на 5 ые сутки после крема. Но принимала такой крем впервые (обычно прописывали свечи и
24 янв 2017 02:27
 
👍
0
👎

Какое лечение необходимо при молочнице?   4 ответа

какие препараты(свечи, таблетки, ванночки) нужно принимать при молочнице,кандиды,эндоцервицита,ureaplasma spp.?
8 ноя 2019 13:39
 
👍
0
👎

Как вылечить молочницу?   4 ответа

как вылечить молочницу
21 июн 2018 01:31
 
👍
+2
👎

Генитальный зуд   2 ответа

Добрый день! Меня беспокоит рецедивирующий зуд половых органов с выделениями. Началось все три года назад. Тогда я сразу пошла к гинекологу, кандида - подтвердилась, врач прописала мне противогрибковые таблетки на основе флуконазола и свечи тержинан, партнера тоже пролечили флюкостатом и кремом клотриматозол. Контрольный мазок - все ок, но через…
10 мар 2017 10:29
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты посева на флору мазка   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты посева на флору мазка урогенитального: - чувствителен к вориконазолу, клотримазолу, нистатину и флуконазолу; - умеренно-устойчив к итраконазолу и кетоконазолу. Обильный рост патогенной микрофлоры (10^4). Все показатели крови в норме. Анализ на все инфекции, передающиеся половым путём отрицательный.…
8 янв 2019 14:06