Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Холестатический гепатит или цирроз?

здравствуйте а на сколько страшно холестатический гепатит?и может ли цироз печени исчезнуть после уколов и систем что не видит аппаратура узи?Так как одна больница ставила цироз печени, а другая холестатический гепатит.И сколько живут люди с таким диагнозом?какие узи нужно сделать чтоб уточнить точный диагноз,или анализы?
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. В плане лечения возможно назначение гепатопротекторов, метаболиков, спазмолитиков.

👍
0
👎 0
спамибо большое
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как восстановить печень в домашних условиях?   2 ответа

как восстановить печень в домашних условиях при гепатите С?
25 ноя 2020 18:21
 
👍
0
👎

Как восстановить печень?   2 ответа

некоторый период было употребление веществ, сейчас на эластографии показывает между 1 и 2 степенью фиброза, немного увеличена левая доля печени, положительный ответ на гепатит С на ИФА, но на ПЦР отрицательный. Действительно ли это вирус или такой результат даёт токсическое поражение печени? как теперь восстановить печень? что делать в таком случае? какие препараты нужны?
13 янв 2018 18:58
 
👍
0
👎

Сильно болит печень   2 ответа

У меня рак правой молочной железы. проведена резекция с сохранением груди. всё осложняется гепатитом С и ВИЧ. после лучевой терапии начала сильно болеть печень. Что можно предпринять, что попить кроме обычной схемы?
25 май 2022 16:53
 
👍
0
👎

Тошнота, боль в боку, жажда - печень?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера была тошнота долгое время, сегодня тянуще-ноющая боль в правом боку, метеоризм и постоянно хочется пить. 24 года назад я переболела гепатитом. Это печень дает о себе знать? Спасибо.
10 дек 2017 16:26
 
👍
0
👎

Боли в правом подреберье   2 ответа

добрый вечер ! уже давольно давно мучаюсь с болями в правом подреберье . еще до родов лечила ,толку особо не было. болел пару месяцев ,потом месяц нормально. потом опять. во время беременности таких проблем не было .спустя пол года после родов опять началось .болит недели две ,потом на несколько дней отпускает.
16 авг 2017 22:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe