Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоит ли боятся таких показателей?

Здравствуйте, уважаемый доктор! (девушка. 18 лет) В 12 лет билирубин был 22.7 мкмоль/л. Назначили: фототерапию (посещение которой длилось около месяца) и УЗИ (которое показало аномалию формы желчного пузыря). В 17 лет появились периодические колющие боли в правой стороне, кожный зуд, желтушный окрас склер глаз и назначали сдать биохимический анализ. Результат показал - 47.1 мкмоль/л. Детский терапевт сказала, что показатели в норме и она видала показатели хуже. Мне не дали никаких рекомендаций и отправили домой. (Все остальные показатели в пределах норме. Прямой и непрямой билирубин никогда не проверяли.) Сейчас появились постоянные головные боли. Стоит ли боятся таких показателей? Если да, то к какому врачу стоит обратиться за помощью и какие данные анализов могут понадобиться?
Пользователь

742 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных исследований. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), анализы на гепатиты. Так же стоит посетить невролога, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела. Нужно контролировать давление. Контролировать показатели и проходить курсы терапии стоит. В плане терапии возможно назначение гепатопротекторов, препратов для снижения билирубина, витаминов, метаболиков. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Начните с проведения полноценного исследования и предоставления данных(клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-биллиарной системы. Непременно строгая диета,режим питания.Прием ферментов, овесола, спазмолитики. Более подробно-по результатам исследований. Не следует откладывать диагностические и лечебные мероприятия.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! билирубин 41 не может быть нормой, даже если врач и похуже видел. а в сочетании с вашими симптомами особенно. Сдать билирубин нужно, и на прямой тоже. А также АСТ, АЛТ, холестерин, глюкозу, общий белок, общий анализ крови, общий анализ мочи. еще важно провериться на все вирусные гепатиты, сделать УЗИ органов брюшной полости. если не будет выявлено проблем, то сдать анализ на болезнь Жильбера. Потом вам будут даны рекомендации по терапии и питанию. Врача , который не видит показаний для обследования, срочно сменить! Головные боли могут и не иметь отношения к проблемам выше, но обследование вам показано. Запишитесь на прием к неврологу.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как восстановить печень в домашних условиях?   2 ответа

как восстановить печень в домашних условиях при гепатите С?
25 ноя 2020 18:21
 
👍
−1
👎

Какой препарат принимать для восстановления печени?   2 ответа

какой препарат принимать для восстановления печени ,если удален желчный пузырь?
17 авг 2019 11:33
 
👍
0
👎

Пожелтели белки глаз, не могу вдохнуть полной грудью   1 ответ

Добрый день! С недавних пор пожелтели белки глаз, офтальмолог посоветовала сдать анализ на гепатит, но анализ оказался отрицательным! Также присутствует ухудшение дыхания, не могу вдохнуть полной грудью, лёгкие чистые, с сердцем всё в порядке, также был у невролога и иммунолога- аллерголога. В каждом случае здоров!
9 фев 2018 13:10
 
👍
0
👎

Какие ещё сдать анализы?   3 ответа

Здравствуйте, прошу вашей помощи. Проконсультируйте пжл., какие анализы ещё сдать? Что может быть? Из жалоб: 1. Немного чувствую правый бок, после кофе 2. Немного чувствую суставы и кости 3. Ранее были прецеденты по желчному. Была найдена бактерия. Пролечилась вакциной. 4. Есть предрасположенность к синдрому Жильбера. 5. 2 года назад сдавала все гепатиты,…
9 июл 2022 14:16
 
👍
−2
👎

Синдром Жильбера   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Андрей. Мне 23 года. Я сейчас опишу вам свою болезнь и хотел бы узнать ваше мнение, можно ли сделать пересадку печени от родственника или может есть какое-либо лечение. У меня у папы есть заболевание Синдром Жильбера. Ко мне оно перешло по наследству. Но проявилось спустя время когда мне поставили прививку от гепатита. Потом…
8 мар 2017 10:18
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.