Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хронический калькулёзный простатит

Добрый день. За год я прошёл 3 исследования ТРУЗИ простаты, каждое из которых показывало признаки хронического калькулёзного простатита и наличие кальцинатов (размер не указывали), после проведения анализа секрета простаты (имеется слизь и повышенно число лейкоцитов (около 28)) и проведения пальпации 2 врача-уролога поставили мне окончательный диагноз: хронический калькулёзный простатит. Врач-хирург сказал мне, что кальцинаты - это не камни, а последствие воспаления простаты. И меня мучает вопрос: если мне поставили диагноз КАЛЬКУЛЁЗНЫЙ простатит, то камни у меня 100% имеются, но что именно является камнями - кальцинаты или же другие образования, непрописанные на результатах ТРУЗИ?
Пользователь

668 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Камнями в данном случае названы кальцинаты, все, чтоб было выявлено при проведении исследования, в результатах ТРУЗИ описывается. Учитывая наличие воспалительных изменений в анализе секрета простаты необходимо сдать анализ пцр на се группы инфекции, по результатам посетить врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, к образованию кальцинатов приводит нарушение фосфорно- кальциевого обмена, воспалительные заболевания , нарушение оттока . УЗИ не в состоянии определить характер образований, только их форму, объём, колическтво. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень микроэлементов крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета железы( с учётом наличия конткрементов, массаж должен проводить грамотный уролог).

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хронический простатит   2 ответа

Здравствуйте. За год я прошёл 3 исследования ТРУЗИ простаты, каждое из которых показывало наличие кальцинатов (размер не указывали), после проведения анализа секрета простаты (имеется слизь и повышенно число лейкоцитов (около 28)) и проведения пальпации 2 врача-уролога ставили мне диагноз хронический калькулёзный простатит. Если хронический простатит…
13 окт 2017 11:56
 
👍
0
👎

Простатит   2 ответа

Здравствуйте. На основании чего врачи-урологи поставили мне диагноз: хронический калькулёзный простатит, если на ТРУЗИ простаты обнаружены кальцинаты, а не камни? Ведь, если я не ошибаюсь, кальцинаты в простате встречаются и у здоровых мужчин и не все кальцинаты являются камнями предстательной железы. Не может ли быть так, что на самом деле у меня обычный хронический простатит с кальцинатами (а не с камнями)?
18 окт 2017 19:40
 
👍
0
👎

Адекватно ли лечение простатита?   2 ответа

Доброго времени суток! Делали УЗИ предстательной железы. Врач УЗИст обнаружила гиперэхогенное включение 2 мм (кальцинат? сосуд?). Уролог поставил диагноз "хронический калькулезный простатит". Назначил лечение: свечи с лонгидазой 10 штук 3 раза в неделю, таблетки витапрост по таблетке два раза в день 1 месяц, реналис 1 капсула три раза в день в течение…
11 дек 2017 12:52
 
👍
0
👎

Узи предстательной железы   1 ответ

Добрый день. Мне год назад поставили диагноз: "хронический калькулёзный простатит с кальцинатами". Есть результаты УЗИ. Несколько дней назад провёл повторное УЗИ, и диагноз подтвердился. Однако на всех результатах УЗИ не написали о размерах кальцинатов. Скажите: 1. Может ли другой врач (не тот, который проводил УЗИ) назвать размеры кальцинатов по снимкам…
11 окт 2017 11:19
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Скажите,пожалуйста, сдал анализ секрета простаты, в норме ли показатели? Лейкоциты 1-3 в поле зрения Эритроциты единичные в препарате Эпителий многослойный плоский: единичные в препарате; цилиндрический: 0-0-1 в поле зрения Яичковые цилиндры не обнаружены Кристаллы Беттхера не обнаружены Макрофаги единичные в препарате Лецитиновые…
20 апр 2017 21:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe