Хронический простатит
Диагноз хронический простатит. Уже 4 месяца боли, тяжесть в промежье, увеличатся если лежать или при физ нагрузке. Постоянный дискомфорт и ощущение шара. Также был геморрой и тяжесть в ногах. На узи увеличение не выявлено, пил антибиотики, анализы все в норме. В чем может быть проблема? Может ли это быть от плохого кровообращения и как его улучшить?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. Если все указанные обследования без патологии, имеют место застойные явления, улучшить ситуацию помогает регулярная ходьба пешком, выполнение специальных упражнений для улучшения кровотока в малом тазу, назначение венотоников и т.д. Стоит посетить уролога очно, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.