Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Киста бартолиновой железы

Добрый вечер. Я девушка, 26 лет. Замужем. Не рожала. Имеется такая проблема, с которой живу. Семь лет у меня киста бартолиновой железы. Пару раз воспалялась, лечила мазью левомеколь и антибиотиками (по рецепту врача). Нужно ли её вообще удалять, если она не беспокоит меня? Нужно ли удалять до плановой беременности?
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оперативное лечение при рецидивирующем воспалении кисты это оптимальный вариант, поскольку возможен рецидив в беременность, а тогда лечебные мероприятия будут ограничены. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Абсцесс бартолиновой железы, лечение во время беременности   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет я на 29 недели беременности. За время беременности мне дважды вскрывали абсцесс бартолиновой железы под наркозом с дальнейшим приемом антибиотиков, из-за этого нарушался кровток, но сейчас по УЗИ все хорошо, но не прошло и месяца снова образовалась шишка, к вечеру вскрылась сама, прикладываю левомеколь. Что мне делать, чтоб она прошла там, без вмешательства, не хочу уже мучить своего ребёнка госпитализациями!!!!
22 сен 2015 15:02
 
👍
0
👎

Болит и опухла половая губа   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на крыле малой половой губы, почти на самом верху, появился шарик внутри. Половая губа припухла, немного болит как прыщ, если надавить, но из него ничего не выходит, никакого гноя и нет никакого стержня. Появился где-то за неделю до месячных. Вчера пробовала приложить ихтиоловую мазь.
7 апр 2022 15:51
 
👍
0
👎

Абсцесс кисты бартолиновой железы   5 ответов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вскрывают ли абсцесс кисты бартолиновой железы прям до месячных или во время них? Или же лучше дождаться окончания месячных?
20 апр 2019 22:02
 
👍
0
👎

Можно ли как-то избавиться от кисты бартолиновой железы?   2 ответа

уважаемые гинекологи, интересует вопрос: Можно ли как-то избавиться от кисты бартолиновой железы, если ее размер примерно 4-5см? Когда появилась, сказать сложно. Обнаружена гинекологом внезапно. Был 2 раза бартолинит 2 года назад с разрывом и гноем. И какой из методов избавления самый эффективный?
16 июн 2020 09:49
 
👍
+1
👎

Киста бартолиновой железы   2 ответа

киста бартолиновой железы, можно ли без операции пропить какие нибудь антибиотики, чтобы она рассосалась, размер примерно см 3, 4. про операцию наслышаны много плохого
30 сен 2016 17:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe