Киста, тонкий эндометрий, нарушен цикл
Здравствуйте, такой вопрос, у меня киста и нарушен цикл, месячные приходят раньше на 2 недели ,по узи неделю назад был эндометрий 4 мм , сейчас пошли мс, такое возможно с таким тонким эндометрием?
Пользователь

Здравствуйте. При сбоях цикла может быть по-разному. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.
Здравствуйте.Прежде чем "что то делать" ,проведите исследование уровня половых гормонов, узи , исследование на все группы инфекций методом пцр. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов (А,С,Д),биохимический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно правильно.