Что могло дать такой сбой цикла?
Здравствуйте. Родила 10 месяцев назад, грудью кормила 1 месяц и через месяц пошли месячные как перестала кормить,шли более менее нормально +-2 дня и в январе этого года они не пришли, пошла на УЗИ: Мольтиффоликулярные яичники. Месячные вызывали Прогестероном, пошла в феврале на 22 дц Так же мфя и маленький эндометрий 0.57. сдавала Инсулин и ТТГ, все в норме. Сейчас опять идёт задержка, врач сказала сдавать гормоны. Что могло дать такой сбой? 22года
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на все половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Начните с проведения соскоба на все группы инфекций методом пцр,клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов. С полученными результатами имеет смысл посетить эндокринолога -гинеколога.Не имеет смысл откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.