Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Киста, тонкий эндометрий, нарушен цикл

Здравствуйте, такой вопрос, у меня киста и нарушен цикл, месячные приходят раньше на 2 недели ,по узи неделю назад был эндометрий 4 мм , сейчас пошли мс, такое возможно с таким тонким эндометрием?
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При сбоях цикла может быть по-разному. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем "что то делать" ,проведите исследование уровня половых гормонов, узи , исследование на все группы инфекций методом пцр. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов (А,С,Д),биохимический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу восстановить цикл, как быть?   3 ответа

Помогите, пожалуйста, пила пол года новинет, в 7дневный перерыв месячные пришли и все было хорошо, я на 8 дней таблетку принимать не стала, сделала перерыв на месяц, после этого не могу восстановить цикл, на узи было выявлено, что тонкий эндометрий, нарастили с помощью дюфастон, на след месяц снова нет месячных нашли кисту, сказал врач, что рассосётся…
10 июн 2019 01:16
 
👍
+1
👎

Почему прекратилась менструация?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 42 года. Последние месячные были 21-26 июня. Тесты отрицательные, на узи ничего, кроме моих миоматозных узлов и функциональной кисты правого яичника нет. Эндометрий пышный, но месячных нет. К врачу записалась. Что это может быть и что делать дальше? Климакс?

15 авг 2022 14:11
 
👍
0
👎

Что могло дать такой сбой цикла?   2 ответа

Здравствуйте. Родила 10 месяцев назад, грудью кормила 1 месяц и через месяц пошли месячные как перестала кормить,шли более менее нормально +-2 дня и в январе этого года они не пришли, пошла на УЗИ: Мольтиффоликулярные яичники. Месячные вызывали Прогестероном, пошла в феврале на 22 дц Так же мфя и маленький эндометрий 0.57. сдавала Инсулин и ТТГ, все…
27 мар 2019 12:19
 
👍
0
👎

Нарушение менструального цикла   3 ответа

Здравствуйте,мне 15!С сентября 2017 у меня нарушения менструального цикла.По УЗИ не нарастает эндометрий,по мазку в малых количествах вырабатывается эстроген.За все время врач назначала вершпирон,пикамилон и витамин Е. В июле 2017 я весила 51 кг,а на данный момент 55 кг при росте 164.
10 май 2018 20:08
 
👍
0
👎

Как нормализовать менструальный цикл и вылечить кисту и эрозию?   2 ответа

Мне 20 лет,отсутствуют месячные на протяжении 5 месяцев,беременность исключена ,имеются нарушения щитовидной железы ,киста правого яичиника и эрозия.Может ли это все влиять на менструальный цикл и каковы шансы бесплодия в будущем ,а так же как нормализовать менструальный цикл и вылечить кисту и эрозию ?
8 май 2021 03:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe