Киста в правой ячейке основной пазухи
Здравствуйте. Ребенку 7 лет, аденоиды 2-3 ст. Сделали мрт, оказалось, что ещё и киста в правой ячейке основной пазухи. Будем делать рэг головного мозга,т.к часто головные боли. Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься плаванием (и вообще спортом ), на данном этапе. И если окажется, что у ребенка ещё и с сосудами/артериями проблемы (не по норме) ,тогда спорт противопоказан вообще? Спасибо.
Ответы

Здравствуйте. В целом наличие кисты не является противопоказанием к занятиям спортом. В отношении головных болей в большинстве случаев они так же не являются противопоказаниям. Рекомендации по возможным нагрузкам дадут врачи, в том числе ЛОР, невролог, по результатам всех данных.
Задать свой вопрос