Киста яичника, как ее лечить?
здравствуйте. у меня такой вопрос; у девушки возникли боли в правом боку,тошнота, поднялась температура небольшая 37.5. было подозрение на апендицит. в больнице сделали узи и сказали что это киста правого яичника. ей 21год. половую жизнь не ведет. сможет ли она иметь детей в будущем? и как лечить кисту? и еще; она очень интенсивно занимается в спорт зале. ей необходимо прекратить занятия?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной появления кисты может быть гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможность иметь детей не исключается, особенно после терапии.
Здравствуйте.Начать следует с проведения исследований уровня половых гормонов, исследований фемофлор 17. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и принято решение на проведение терапии.Настоятельно рекомендую ,не откладывайте проведение исследований ,посещение доктора и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.