Киста яичника
женщина 50 лет на УЗИ обнаружили кисту правого яичника.чем это опасно. обязательно ли нужна операция?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо оценивать размеры кисты, локализацию, тип. Функциональные кисты могут разрешаться самостоятельно. Вы не указали, имеют ли еще место менструации. для уточнения ситуации стоит посетить врача-гинеколога очно с результатом УЗИ, сдать половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Начните с проведения исследований. Ввполните исследование уровня половых гормонов, фемофлор16, соскоб на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований можно педположить суть проблемы и предоставить вам информацию по проведению терапии. Не откладывайте , это правильно и в ваших интересах. Вы не указали размер кисты. Что касается терапии, решение можно принимать только по результатам исследований.