Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить ребенка?

добрый день,ребёнку 10 лет поставили бронхит вчера по списку,причём уже такой застарелый и сильный,до этого пили антибиотики,Аскорил,флюдитек,мукалтин,ингаляции беродуал,пульмикорт,лазолван это не вместе конечно,а всё постепенно,так как кашель две недели уже! вчера после снимка прописали проспан и зиртек,кашель очень сильный,сухой,до рвоты,в продуктивный не переходит! поможет ли проспан,так как он растительный,а мы до этого пили сильные лекарства,нам не помогали! кашель мучает ребёнка,спать не может! может есть смысл подключить что то ещё! ? или этого достаточно?
Пользователь

546 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат обладает муколитическим действием, эффект дать может. Если кашель полностью без мокроты, можно обсудить с педиатром назначение противокашлевого препарата, напрмиер омнитус, но не одновременно с муколитическим, а вместо него. После антибиотика стоит давать пробиотик, напрмиер динекс, бифидум. Обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. В плане обследования общий анализ крови

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа.Промывание носа физраствором, капли сосудосуживающие 3-5 дней,ингаляции отваром ромашки,рассмотрите прием бронхомунала.Выполните исследование клинического анализа крови. Прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика.Чай с имбирем, лимоном медом. Непременно проведение физиотерапии в конце курса терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Когда будут видны результаты ингаляций?   2 ответа

Здравствуйте, 4 дня лечим бронхит у ребёнка 4 месяца:амоксициллин, амбробене, риностоп. Вчера подключили беродуал и пульмикорт. Пока никаких изменений. Беспокоит кашель, хрипота. Когда обычно видны результаты инголяций?
4 ноя 2021 06:44
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   3 ответа

Здравствуйте, заболел ребёнок 3.5 года, кашель в горле, горло красное, нос сухой, температура 38.5, были у педиатра сказал орви, назначили нормомед сумамед зиртек флюдитек, скажите правильное ли лечение, температура поднимается 2 й день, сбивают нурофеном
19 апр 2019 19:31
 
👍
0
👎

Какие исследования провести до приема?   2 ответа

здравствуйте. был простужен. через неделю кашель. лечил ингаляциями лазолван, через три недели, флг косвенные признаки бронхита далее с терапевтом беродуал, пульмикорд. антибиотики. прогревания, увч. терапевт сказала что ничем помочь не может. не проходит месяцами. давно. постоянно заложенность. не постоянно глубокий кашель. неделю назад(после контакта)…
6 ноя 2021 13:26
 
👍
0
👎

Лечение пневмонии   2 ответа

Здравствуйте! 29 лет.ж.Подскажите, болею 5ый день, темп вначале 39, потом 38.3. На снимке правосторонняя пневмония. Лечение дома получаю 2ой день. Цефтриаксон 1г×2р. кларитромицин 500×2р. Аскорил 3р/день. Мучает кашель и сухой и с мокротой. Врач сказал что ингаляции не нужны. Но мне трудно сделать вдох до конца. Можно ли подсоединить беродуал или пульмикорт?Просто перед этим болел ребёнок и ему делали эти ингаляции.Спасибо!
4 мар 2019 18:29
 
👍
0
👎

Ребенку 11 лет, лечим сухой кашель 2-ю неделю   1 ответ

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 11 лет, лечим сухой кашель вторую неделю, ночью тоже кашляет, кашель то сухой, то лающий. Педиатр прописал синекод, он не помог, ингаляции с беродуалом и пульмикортом - тоже не помогли. Были у пульмонолога, назначила ингаляции с антибиотиком Флуимуцил ИТ, 3 дня, мукалтин и зиртек на ночь. Сегодня третий…
11 апр 2018 09:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe