Когда лучше сделать УЗИ молочных желез?
Здравствуйте, мне 30 лет, были роды и кормление грудью 10 мес.,через 2,5 года подозревают мастопатию, когда лучше сделать узи молочных желез? И ещё такой вопрос, мастопатия лечится медикаментозно или хирургическим путем?
Пользователь

Здравствуйте. Обычно лечение консервативное, может назначаться фитотерапия, противовоспалительные, гормональные препараты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Мастопатия -обобщенное наименование множества заболеваний молочных желез. Непременно выполните узи желез, клинический анализ крови, уровень половых гормонов. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения. Определить характер терапии не имея никаких данных не представляется возможным. На приеме доктор непременно предложит необходимый вариант в вашем случае. Не следует откладывать проведение диагностики и приступайте к проведению терапии.