Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 32

Когда можно будет мочить руку?

Здравствуйте, прижгли бородавку жидким азотом на среднем пальце руки, врач сказал не мочить в течении трех дней. Но хотелось бы узнать, через какое ВРЕМЯ после процедуры можно посещать БАНЮ и принимать ВАННУ, не изолируя при этом руку? 3 дня с процедуры прошло, до сих пор переживаю за намокание пальца.
Пользователь

2048 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Переживать за попадание воды не стоит. В большинстве случаев трех дней без контакта с водой более, чем достаточно. Если есть сложности с заживлением, признаки воспаления, срок может быть продлен. После контакта с водой стоит проводить обработку антисептиком, например хлоргексидином, для минимизации риска присоединения инфекции. Баню можно будет посещать после заживления.

👍
+2
👎 2
Здравствуйте.Если пузырь вскрылся,подсох, вам вполне достаточно провести обработку антисептиком,наложить повязку и принять душ. После помывки снять повязку,провести обработку перекисью водорода с последующей обработкой антисептиком.Наложить салфетку с регенирирующей мазью и зафиксировать трубчатым бинтом. Вот вам алгоритм ваших действий.Подробнее можно поговорить по результатам осмотра(представьте снимки раны. Не следует активно мыть область пальца, в этом нет большой нужды. Выполнив рекомендации,вы не нарушите процессы регенерации.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит рана на пальце   2 ответа

здравствуйте. беспокоит рана на пальце, которая осталась после ожога 2 степени, которая началась гноится. что делать в таких ситуациях?
22 ноя 2021 14:28
 
👍
0
👎

Можно ли мочить рану?   2 ответа

Вчера удалили подошвенную бородавку на среднем пальце ноги, прошли уже сутки и до сих пор не чувствую палец, не прошло онимение ( это норма)? И можно ли мочить рану или нет? Спасибо!
15 май 2021 09:33
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Как можно снять припухлость?   2 ответа

Здравствуйте, 4 дня назад сорвала пол ногтя на мизинце, обрабатываю перекисью, хлоргексидином и накладываю мазь левомеколь. Болеть стало меньше, практически вообще прошла боль, только остается палец припухшим, подскажите пожалуйста как можно снять припухлость или она со временем сама пройдет? Вокруг ногтя краснота есть небольшая . Как было и стало отправляю фото
19 сен 2021 20:06
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Удалили ноготь из-за панариция, прошло 3 дня опухоль не сходит, гной продолжает выходить, боль отдаёт в подушечку пальца Врачи говорят делать солевые ванночки и все Подскажите, правильное ли лечение?
14 авг 2021 14:34
 
👍
+1
👎

Что нужно делать?   2 ответа

я ходила на удаление бородавки азотом что делать нужно
29 дек 2019 16:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe