Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прижгли бородавку жидким азотом, можно мочить?

Здравствуйте мне неделю назад прижгли бородавку жидким азотомна ноге, сказали мазать зеленкой,на ноге у меня образовалась корочка,на этой неделе я собралась в аквапарк можно ли мочить? 11 лет , женский
Пользователь

2770 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если заживление идет нормально, посещение аквапарка допустимо. До и после купания необходимо обработать участок антисептиком. Желательно корочку заклеить на период пребывания в аквапарке водонепроницаемым пластырем, чтобы не травмировать её на аттракционах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, вполне. Старайтесь не сдирать корочку. Перед посещением аквапарка еще раз ее обработайте.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы вправе принимать душ( с последующей обработкой). Подобные образования ,желательно , удалять диатермокоагулятором либо радиоволновод аппаратом, это значительно проще, надежнее, значительно короче процесс регенерации. Проводите перевязки не менее двух раз в день

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Волдыри после криотерапии   2 ответа

У меня волдырь выскочил после удаления бородавки жидким азотом (криотерапия) , и врач которая удалила бородавки сказала ножницами надрезать волдыри и выпустить жидкость ,я несколько раз надрезал волдыри но вот пару минут назад я ударился и оттуда из волдыря пошла кровь :жидкая . Что делать ? И расскажите какие последствия могут быть .
30 дек 2017 20:18
 
👍
+4
👎

Когда можно будет мочить руку?   2 ответа

Здравствуйте, прижгли бородавку жидким азотом на среднем пальце руки, врач сказал не мочить в течении трех дней. Но хотелось бы узнать, через какое ВРЕМЯ после процедуры можно посещать БАНЮ и принимать ВАННУ, не изолируя при этом руку? 3 дня с процедуры прошло, до сих пор переживаю за намокание пальца.
14 июн 2021 16:37
 
👍
0
👎

После удаления бородавок нога опухла и отвердела   1 ответ

Мне 18 и недавно удаляла бородавки жидким азотом. Через 3-4 дня нога опухла и отвердела, боль возникает при ходьбе. Также вокруг бывших бородавок появилась ссыпь, которая тоже отвердела.
25 мар 2018 11:58
 
👍
0
👎

Удаление бородавки   2 ответа

здравствуйте недавно ходила удалять бородавку жидким азотом, сказали, что должна засохнуть и отвалиться. но у меня такое ощущение, что внутри нее находится гной что это такое?
3 июн 2017 20:25
 
👍
−2
👎

У меня рана на ноге, можно ли мне в аквапарк?   2 ответа

Девушка, 19 лет, собираюсь пойти в аквапарк, но у меня на ноге небольшая рана, уже заживает неделю примерно, ходила к врачу, и она ничего не говорила об этом, просто сказала наносить мазь. Можно ли мне купаться в аквапарке?
28 апр 2018 13:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.