Когда можно планировать беременность?
Гинеколог. Скажите пожалуйста, у меня был сбой гармонального цикла (выделения были до 20 дня цикла). Делала УЗИ - все хорошо. Сейчас выделений нет (25 день цикла). Когда можно планировать беременность? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядкеЕсли не будет определено патологии, вы вполне можете иметь беременность в следующем цикле.
Здравствуйте. Планировать беременность можно в следующем цикле. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на скрытые инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи. В плане подготовки к беременности стоит начать прием фолиевой кислоты за 2-3 месяца до планируемого зачатия
Здравствуйте! мы не может вам дать такие рекомендации, не зная никаких других особенностей вашего здоровья. Если у вас все сотальное в порядке, не было выкидышей и замерших беременностей, нет половых инфекций, вы ничем не болеете, то можете планировать беременность. Начинайте сразу пить фолиевую кислоту.