Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда нормализуется цикл?

Зд, после родов прошло 1,5 года, с января начались критич.дни, цикл еще скачет. в норме 24 дня, сейчас бывает задержки на неделю примерно, ребёнок на гв. планирую до 3х лет кормить. Вопрос: когда в норму придет цикл, чтобы правильно высчитывать овул. ?
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Менструация может отсутствовать или быть нерегулярной на протяжении всего периода лактации, отклонением это не является. Гормональный фон еще не вернулся к прежнему состоянию. Однако, это не исключает наступление беременности, поэтому о контрацепции нужно заботиться тщательно, если новая беременность пока не планируется. Если есть вероятность беременности – выполните тест на беременность или анализ крови на В-ХГЧ. Посетить гинеколога в плановом порядке и выполнить УЗИ органов малого таза в любом случае стоит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.таки вы определитесь-кормить до 3 лет или иметь нормальный цикл. Совершенно не вижу причины в грудном кормлении столь длительно,пользы от этого вы не получите. Да и у вас будут проблемы. Примите правильное решение по данному вопросу. Вы вполне можете прекратить кормление уже сейчас,этого достаточно.Перевести ребёнка на полноценное питание,восстановить цикл. Решение принимать вам но,до тех пор пока продолжаете кормление гарантировать стабильный цикл не возможно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли цикл быть таким непостоянным?   2 ответа

Здравствуйте! 21 год, 1 беременность, ребёнок на гв 6 месяцев. Первая менструация была в 5 месяцев после родов, сейчас задержка неделя. Может ли цикл быть таким непостоянным?
2 май 2020 17:09
 
👍
0
👎

Нет месячных после родов   2 ответа

Здравствуйте,у меня ребёнку 1 год и 10 месяцев,кормлю грудью,месячных после родов ещё ни разу не было.На какие гормоны сдать кровь чтобы понять причину всего этого?В конце февраля делала УЗИ малого…
19 июл 2019 22:01
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Может ли это все-таки быть беременность?   2 ответа

Здравствуйте! У меня около 3х дней задержка месячных, кормлю грудью, ребёнку 9 месяцев. Тест на беременность отрицательный. Менструация впервые после родов началась 5 месяцев назад, цикл 31-32 дня,…
2 апр 2021 16:29
 
👍
0
👎

После родов не приходят месячные   2 ответа

после родов не приходят месячные
10 июл 2020 19:11
 
👍
0
👎

Нет месячных после родов   2 ответа

Родила 3.5 месяца назад, кормлю грудью, был половой акт, месячные были в прошлом месяце, но не уверена, что это были они, тк не было признаков, сейчас задержка 10дней уже. Что это может быть?

21 авг 2023 12:26
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований