Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда происходит зачатие?

Здравствуйте! На какой день после полового акта происходит зачатие?

Пользователь

145 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Зачатие происходит, когда происходит овуляция, во многих случаях это примерно середина менструального цикла. Сперматозоиды могут сохранять активность после попадания в женский организм в течение до 5-7 дней, если в эти сроки произойдет овуляция, зачатие может наступить. Поэтому после полового акта зачатие может произойти и в день полового акта, если он совпадет с овуляцией, и через день, и через два дня, и через неделю.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Для зачатия необходимо, чтобы сперматозоид встретился с яйцеклеткой. Яйцеклетка выходит из яичника один раз за цикл, при 28-дневном цикле это происходит примерно на 14й день. После выхода яйцеклетки из яичника она погибает в течение суток, если не встречается со сперматозоидом. Сперматозоиды же сохраняют свою оплодотворяющую способность в половых путях женщины в среднем 3-5 суток (иногда до 7 дней). Таким образом, через сколько после полового акта происходит зачатие и происходит ли, зависит от того, когда произошла овуляция, то есть выход яйцеклетки из фолликула.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вероятность зачатия в последние дни месячных   4 ответа

можно ли забеременеть в последнии дни месячных?
8 янв 2018 18:22
 
👍
0
👎

Поможет ли Эскапел в данной ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 19 лет. Случился незащищенный ПА, часть попала в меня, был 18 день цикла, т. е оставался 1 день до овуляции по прогнозу приложения Flo. Спустя 5 часов после полового акта я выпила таблетку эскапела. Уже пошел 3 день после принятия таблетки, пока ничего не ощущаю, только в первый день тянуло низ живота. Рвоты не было, диарея немного…
23 апр 2022 18:31
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность после овуляции?   3 ответа

Здравствуйте! Беременность может наступить только если незащищённый половой акт был за несколько дней до овуляции и во время неё?
А если же 100% знаешь, что овуляция была в определённый день, а после этого дня был незащищённый половой акт, возможно ли забеременеть?

15 окт 2022 14:04
 
👍
0
👎

Какова вероятность забеременеть в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте, у парня обнаружили уреаплазму. Говорят передается половым путем. Цикл у меня 25 дней. Месячные обильные были первые 2 дня, затем скудные и на 4 день их уже не было. Месячные начались с 12 апреля. По календарю с 18 по 24 апреля были дни с высоким риском. На 23 стояла овуляция Так вот с 18 апреля были прерванные половые акты до 24 числа…
27 апр 2022 09:48
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   6 ответов

Здравствуйте! Цикл регулярный 28 дней. Последние месячные были 02.10.2022г. — длились пять дней. Был незащищенный половый акт 16.10.2022г. — судя по календарю это день после овуляции, если я правильно поняла. Какова вероятность беременности? Сейчас чувствую тянущие боли внизу живота.

20 окт 2022 10:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.