Когда произошло зачатие?
Добрый день! Узи от 21.09,ктр-62.9,по УЗИ срок 12 недель, 5 дней, последняя менструация 02.07, цикл, в среднем, 23-24 дня, когда произошло зачатие?
Пользователь

Здравствуйте. Приблизительный срок зачатия 12 июля и несколько дней до этого дня и после, однако, нужно учитывать, что иногда может иметь место ранняя или поздняя овуляция, это вносит погрешность в расчеты. Срок по УЗИ вам сообщили, исходя из него понятен срок беременности и можно рассчитать предварительную дату родов. Посетите с результатами УЗИ вашего акушер-гинеколога ядл получения заключения.
Здравствуйте. Можно предположить середину июля. Вам должно быть лучше известно о времени зачатия(если только партнер был один). Необходимо исходить из предположения нестабильности цикла, частых половых контактах без контрацепции.В подобной ситуации всегда есть несколько дней(+-). Так что определить до 1 дня не представляется возможным. В случае проблем с отцовством, имеет смысл выполнить исследование днк с предполагаемыми партнерами после родов. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.