Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как рассчитать срок беременности?

Здравствуйте какой примерно скрок беремености и как правильно считать его если последние месячные начались 19 сентября ? Зачатие было до тех месячных или же после ?
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Срок беременности считается в неделях, с первого дня последней менструации. Фактически зачатие было после менструации, в середине цикла, когда произошла овуляция, это эмбриональный срок. Однако, для расчетов он не используется, поскольку точно не известно, когда была овуляция. Для уточнения срока беременности можно выполнить анализ крови на ХГЧ. Так же врач по показаниям может назначить УЗИ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели у вас имели место ежедневные половые контакты без предохранения, вы не сможете с точностью до дня определить время зачатия.Непременно выполните исследование уровня хгч, результат позволит ,с точностью до недели ,определить наступление беременности.Если партнеры разные, отцовство определите после родов, по результатам исследований днк. Это правильно и в ваших интересах.Иного выхода нет. Не вижу смысла определять беременность с точность до дня. Теоретически это возможно, практически-весьма сложно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем говорит разница вкушерского и эмбрионального сроков?   3 ответа

Добрый день! Скажите, нормально ли то, что мой акушерский срок беременности составляет 27,6 недель, а эмбриональный на сегодняшний день ровно 26 недель. О чем говорит такая разница?
18 сен 2019 11:52
 
👍
0
👎

Когда произошло зачатие?   2 ответа

Добрый день! Узи от 21.09,ктр-62.9,по УЗИ срок 12 недель, 5 дней, последняя менструация 02.07, цикл, в среднем, 23-24 дня, когда произошло зачатие?
24 сен 2020 11:59
 
👍
0
👎

Почему такое расхождение?   2 ответа

Добрый день! Последняя менструация была 02.07, цикл 23-24 дня, на 21.09 срок беременности по менструации 11 недель и 4 дня, а по УЗИ 12 недель и 5 дней,почему так может быть?
24 сен 2020 17:25
 
👍
0
👎

Когда произошло зачатие?   2 ответа

когда. произошло зачатие если месячные были в феврале
24 май 2019 16:22
 
👍
+1
👎

Помогите определить месяц зачатия   2 ответа

Здравствуйте. Можно ли определить месяц зачатия. Если 28го ноября, было УЗИ срок показало 5 недель(эмбрионально), на тот момент 7 акушерских. Какая дата может быть точнее или месяц октябрь 19-ое(22 овуляция), ноябрь 2-4 число? Какой может быть месяц?
30 дек 2017 18:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe