Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда стоит обращаться к врачу?

Здравствуйте. Так как сейчас ходит коронавирус возникает вопрос когда стоит обращаться к врачу? У меня появился кашель и небольшая заложенность носа. Кашель не сильный. Только после сиропа кондак он сильно усилился. При этом макроты особо то и нет. Температуры нет, в целом бодро себя чувствую.
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При отсутствии улучшений очная консультация врача

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения симптоматической терапии. Приём жаропонижающего препарата, эхинацеи, ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем, лимоном , мёдом. Вызов терапевта на дом, если температура сохранится . После проведения осмотра вам предложат варианты исследований( клинический анализ крови), возможно проведут коррекцию терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

Кашель, желтая мокрота, боль и раздраженность в горле, насморк и заложенность носа, уши закладывает, голова боли и пульсирующее давление в глазницах, больно двигать глазами, голос сиплый, ломит суставы, немеют ноги и показывает в ногах
13 мар 2020 18:05
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит заложенность носа без насморка, влажный кашель с небольшим отхождением мокроты, температура 37,4-37,6.Вызывала участкового врача. Она просто послушала, выписала антибиотики…
18 мар 2020 18:19
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нужно ли пить антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте.Мужчина 43 года. Озноб.ломит суставы по всему телу.Заложенность носа легкий кашель.температура 37.3.Три дня пил анаферон.Вроде успокоилось.Через 2 дня повторно теже симптомы только…
9 мар 2019 15:11
 
👍
0
👎

Нужно ли мне принимать антибиотик?   2 ответа

Боль в горле: при дыхании, при разговоре и при глотании. Кашель вначале сухой, саднящий, затем влажный. Заложенность носа в основном в вечерне-ночное время. Головная боль, иногда подташнивание.…
29 мар 2021 11:44
 
👍
+1
👎

Жалобы на симптомы ОРВИ   2 ответа

18 лет. Женский пол. Боль в горле, сухость во рту, сухой кашель, жидкий насморк, заложенность носа
8 окт 2018 07:36
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований