👍 0 👎 |
Когда ввести прикорм ребёнку?Здравствуйте. Ребёнок родился на сроке 34 недели с зрп в 2 недели. Сейчас дочке 3,5 месяца. Когда лечше ввести прикорм и с чего начать? |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребенок, какой у него вес, рост, особенности пищеварения и т.д. Введение прикорма возможно по согласованию с педиатром, который наблюдает ребенка, он должен определить последовательность с учетом всех данных о состоянии здоровья ребенка. Обычно прикорм начинают с овощных пюре, в частности цветная капуста, брокколи, кабачок. Позже возможно введение каши в рацион. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия ребенка, начинается с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребенка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно. В период ведения прикорма нужно наблюдать за общим состоянием ребенка, состоянием его кожных покровов, стулом. |
👍 0 👎 |
Можно ли вводить в рацион мясо?
Ребёнку 6 месяцев и 14 дней, можно ли вводить в рацион мясо? Мы уже познакомились с овощами и фруктами, а также каши.
|
👍 0 👎 |
Когда вводить прикорм?
здравствуйте, с какого возраста и в каком количестве можно давать прикорм малышу, который родился семимесячным? И с чего лучше начать?
|
👍 −1 👎 |
Можно ли давать ребенку прикорм?
Здравствуйте,ребёнку 4 месяца ,есть проблемы со стулом (запоры)тяжело ходит ,вести 6.600 кг,рост 65 см,мы на искусственном вскармливании,можно ли начать прикорм ,что давать ?и не усугубит ли это запоры?
|
👍 0 👎 |
В какой последовательности вводится прикорм?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой последовательности вводится прикорм. В начале начинают с безмолочные каш, потом овощи, мясо, фрукты?
|
👍 0 👎 |
Можно ли кормить 10 месячного ребенка тушёнкой?
Добрый день!скажите 10 месячному ребёнку можно ли давать гречку с говяжьей тушенкой?
|