КОК и результаты УЗИ
Здравствуйте, помогите разобраться, действуют ли КОК нормальная ли толщина эндометрия при их приёме, на 12 день цикла эндометрий был 1мм, сейчас 5.1, фолликулы тоже в норме считаются? Прикрепляю результаты узи. День цикла 23. Приём 19 таблетки второй упаковки Ярина плюс.
Пользователь

Здравствуйте. Эндометрий тонкий, доминирующего фолликула нет, желтого тела нет — значит, не было и овуляции. По данным УЗИ препарат оральной контрацепции оказывает свое действие. Продолжайте прием препарата по схеме. Принимать таблетку желательно в одно и то же время. Если посещаете врача и планируется лечение, обязательно сообщайте ему о принимаемом препарате оральной контрацепции для оценки возможных взаимодействий.
Здравствуйте! КОК, несомненно, действуют. В яичниках все фолликулы мелкие, до 10мм, овуляции не было (так как нет желтого тела), толщина эндометрия соответствует началу цикла. Нет необходимости проводить УЗ-контроль действия оральных контрацептивов, при правильном, без погрешностей, приёме это очень надёжный метод предохранения от беременности.
Спасибо, просто не могу до конца довериться им) принимаю всегда без пропусков в одно и то же время
Пользователь