Коленный сустав
Здравствуйте. Я девушка 23г. На узи мне сказали ,что у меня мениск коленного сустава правой ноги. Скажи как можно лечить без хирургического вмешательства?)
Пользователь

Здравствуйте. Мениск коленного сустава это анатомическое образование, есть у всех людей. Возможно, речь шла о его повреждении, но тогда вопрос в характере и степени повреждения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.