Колоноскопия и дивертикулез
Добрый день. У меня заболел живот, начались сильные рези внизу живота левее и ниже пупка. Я обнаружил твердую выпуклость, при нажатии было больно. Хирург обнаружил уплотнение и отправил на УЗИ. УЗИ показало расширение толстого кишечника в левой подвздошной области. Мне назначили колоноскопию, что означает полное очищение кишечника, но я боюсь, т. к. думаю, что у меня дивертикулёз. Правда, запора у меня нет, и газы выходят, хотя и не в большом количестве. Температура была 38,5 и максимальная 39, потом стала падать - 37,3, сейчас - 36. Боли уменьшились, но уплотнение есть, рой 32. Кал в виде кашицы с небольшим количеством слизи, крови нет, моча также без крови.
Пользователь

Здравствуйте. Назначенное Вам исследование позволит уточнить диагноз и подобрать терапию. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.